Subasta 1031, Lote # 78
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) El maíz Firmada y fechada 1945 Litografía 30 / C Publicada en: página oficial MEXICANA. Repositorio cultural INBA mexicana.cultura.gob.mx Una copia de esa obra pertenece a la colección del Museo Nacional de la Estampa, INBA.